Бенефис Хасаншина: Воронежский «Буран» благодаря хет-трику опытного форварда победил на выезде ХК «Саров»

Воронежский «Буран» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) победил на выезде ХК «Саров» – 4:2. Подопечные Сергея Воронова встретились с коллективом из закрытого города Нижегородской области в среду, 3 октября.

Двумя днями ранее ледовая дружина из столицы Черноземья прервала серию из пяти поражений, обыграв в гостях ХК «Тамбов». Напомним, что по ходу этого поединка «ураганные» уступали с разницей в две шайбы, но нашли в себе силы переломить ситуацию и отпраздновать в овертайме волевую победу – 3:2 От.

Гости уверенно начали поединок, сумев «распечатать» ворота противника уже на девятой минуте. «Буран» открыл голевую программу, реализовав большинство. Результативную комбинацию разыграли капитан команды Алексей Пепеляев, который выверенным пасом вывел на позицию для атаки Руслана Хасаншина – 1:0. Вскоре воронежцы удвоили преимущество, причем снова при игре в неравных составах. И вновь отличился Руслан Хасаншин, которому на этот раз ассистировал Егор Алешин – 0:2.

Правда, на экваторе поединка ХК «Саров» сумел восстановить паритет. Хозяева организовали обе результативные атаки на 34-й минуте – голы разделила дистанция в 40 секунд. Первым красный свет за воротами Александра Пиманкина зажег Александр Конов, гол которого засчитали после видеопросмотра эпизода атаки – 1:2. Почин товарища по команде поддержал Михаил Есаян – 2:2.

Счет не менялся до середины третьего периода. На 52-й минуте воронежцы провели образцовую атаку, которую точным броском в цель завершил Константин Макаров – 2:3. Заметим, что и в третьем голе «Бурана» самое активное участие принял Руслан Хасаншин, отметившийся на этот раз результативной передачей.

В концовке основного времени матча у ХК «Саров» появился шанс на спасение. Хозяева получили численное преимущество – у гостей 2-минутный штраф за задержку соперника схлопотал Александр Смолин. Последовал тайм-аут, после которого дружина из города атомщиков пошла ва-банк, заменив голкипера на шестого полевого игрока. Но эта операция с треском провалилась, чему поспособствовал Руслан Хасаншин, отправивший шайбу в пустые ворота и установивший окончательный итог матча – 2:4.

Теперь делегация воронежской команды возьмет курс на Рязань, где в пятницу, 5 октября, «Буран» проведет поединок с одноименным местным клубом. После этой встречи коллектив из столицы Черноземья вернется в родной город, откуда вскоре отправится в недельное турне, в рамках которого сыграет с учалинским «Горняком», орским «Южным Уралом», челябинским «Челметом» и курганским «Зауральем» (12, 14, 16 и 18 октября).

Фото – Сергей Селин (ХК «Буран» Воронеж)