В конце недели в Воронежской области ожидаются дождь и мокрый снег

Неожиданно в середине марта в Воронежскую область вновь могут ворваться осадки в виде дождя и мокрого снега. При этом температура временами будет опускаться до 4 градусов мороза, а временами подниматься до 10 тепла. О чем свидетельствует прогноз регионального Гидрометцентра.

Так, в пятницу, 17 марта, в целом будет облачно, лишь местами ночью небольшой, а днем умеренный дождь. Ветер северный до 13 м/с. Температура ночью от 1 до 6 градусов тепла, а днем от 5 до 10 также со знаком «плюс».

В субботу, 18 марта, жители некоторых уголков Воронежской области столкнутся не только с дождем, но и даже с мокрым снегом. А все потому, что температура ночью будет колебаться от 3 градусов мороза до 2 тепла. Днем – от 2 до 7 тепла.

В воскресенье, 19 марта, местами ожидается только небольшой дождь. Ветер сбавит обороты до 10 м/с. Температура ночью от 4 мороза до 1 тепла, днем от 2 до 7 тепла.

«Обозреватель.Врн», к слову, традиционно на ближайшие выходные подготовил список интересных мероприятий на уик-энд для любимых читателей.

Петр Соболев