30 воронежским учителям выплатят премию по 100 тысяч рублей

Фото: ru.freepik.com

В Воронежской области 30 лучших учителей удостоят премии в размере 100 тыс. рублей. Такую выплату получит каждый из победителей регионального конкурса, сообщили в пресс-центре облправительства в среду, 15 марта.

При выборе кандидатов учтут наличие собственной методики преподавания своей дисциплины с учетом современных образовательных технологий. К тому же ее должно одобрить профессиональное сообщество. Также педагог должен предоставить высокие результаты своих учеников за последние три года. Здесь учтут работы воспитанников и в рамках внеурочной деятельности. Немаловажным критерием станет и создание учителем условий для развития детей из числа одаренных или сирот, а также попавших в трудные жизненные ситуации. Кроме того, участник состязаний должен продемонстрировать непрерывность своего профессионального развития.

– Скоро будут готовы все документы к проведению конкурса, а его результаты опубликуем на образовательном портале Воронежской области. Желаю всем участникам удачи, – прокомментировал губернатор Александр Гусев.

«Обозреватель.Врн» писал, что в текущем году в Воронежской области на повышение заработной платы всех педагогических работников направят около 2 млрд рублей. Тогда же глава региона анонсировал расширение списка победителей учительского конкурса, который традиционно проходит в области. По его словам, впервые в этом году проведут конкурс «Наставник-36» с призовыми выплатами в размере 100 тысяч рублей для каждого победителя.

Татьяна Соловьева