Зампредседателя Воронежской гордумы взял под контроль ремонт дорог в частном секторе в Железнодорожном районе

Фото: пресс-служба Воронежской городской Думы

Воронежцы на приеме у заместителя председателя городской Думы Олега Черкасова подняли проблему плохого состояния дорог в частном секторе, а также акцентировали внимание на необходимости обустройства площадок для игр детей и занятий спортом. Встреча состоялась в местной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Об этом во вторник, 14 марта, сообщили в пресс-службе городского парламента.

Так, жительница дома №30 по улице Ильича Лидия Истратова рассказала депутату о том, что дороги рядом с частными домами в Железнодорожном районе оставляют желать лучшего. Пенсионерке, как и многим ее соседям, приходится тратить много сил на преодоление ям и ухабов.

– Как только идут проливные дожди, пройти невозможно – лужи, ямы, – пожаловалась Лидия Михайловна, – Очень тяжело передвигаться пожилым людям и маленьким детям. Обратились к Олегу Николаевичу, он обещал разобраться и помочь в нашем вопросе.

Фото: пресс-служба Воронежской городской Думы

Как заверил Олег Черкасов, на той улице, на которой проживает пенсионерка, ямы уже начали латать. На Ильича располагается немного домов, вокруг маленькие тупиковые улочки, их проще всего закатать асфальтовым срезом. А еще одна улица – Комсомольская – в 2023 году изменит свое состояние капитально. Переложат асфальт и у домов около Военно-Воздушной академии им. Жуковского и Гагарина.

В целом метод замены асфальтового среза показал себя неплохо на практике, например, его уже применяли в частном секторе в районе Дворца подводного спорта. Покрытие прослужило долго.

Капремонт дорог, особенно вокруг парка «Дельфин», собираются произвести только после того, как поблизости закончат строить многоэтажные дома. Так как новая дорога не выдержит тяжелой строительной техники. По сути ее пришлось бы очень скоро переделывать.

Уличком Геннадий Новиков из дома №8 по улице Комсомольская, в свою очередь, обратился к парламентарию Олегу Черкасову с просьбой помочь в оборудовании площадки для детей. Вопрос, по словам депутата, должен быть решен. Но вначале нужно оформить землю для соответствующего оборудования.

– Граждане обращаются с насущными проблемами, – говорит Олег Черкасов, – Сейчас основная задача – разобраться с документами по земельному участку. А потом мы сможем реализовать планы по установке детских площадок, благоустройству территории.

Другие прозвучавшие во время приема граждан вопросы Олег Черкасов также взял на контроль.

Петр Соболев