Воронежцев снова предупредили о сильном ветре порывами до 17 м/с

На территории Воронежской области снова установили желтый уровень погодной опасности из-за сильного ветра, порывы которого будут достигать скорости в 15-17 м/с. Соответствующую информацию в понедельник, 13 марта, разместили на прогностической карте предупреждений для Центрального федерального округа на сайте Гидрометцентра России.

По информации синоптиков, данное атмосферное явление ожидается в регионе в течение 24 часов – с 18.00 понедельника, 13 марта, до 18.00 вторника, 14 марта. Правда, в структуре не уточнили, в каких конкретно районах области в указанный промежуток времени следует опасаться сильного ветра.

Напомним, что двумя днями спасатели предупреждали воронежцев о сильном южном ветре порывами до 20 м/с в воскресенья, 12 марта. Из-за разгула природной стихии некоторые населенные пункты региона временно оставались без света. В столице Черноземья буря повалила 14 деревьев, пять из которых упали на автомобили.

– С 18.00 вторника, 14 марта, до 06.00 среды, 15 марта, оповещения о погоде для жителей Воронежской области не требуется, – подчеркнули в Гидрометцентре.

С подробным прогнозом погоды на предстоящую рабочую неделю можно будет ознакомиться по этой ссылке.

Богдан Александров