К 13 марта еще у 469 человек выявили коронавирус в Воронежской области

Фото: архив «Обозреватель.Врн»

За минувшие сутки в Воронежской области еще у 469 местных жителей диагностировали новую коронавирусную инфекцию, что стало рекордным с начала текущего года показателем заболеваемости. Такие данные в понедельник, 13 марта, привели в федеральном оперативном штабе.

В регионе уже две недели постоянно увеличивается суточное число выявленных случаев заражения COVID-19. Рост начался с 27 февраля, когда недуг подтвердился у 342 воронежцев.

Напомним, что днем ранее коронавирус диагностировали у 467 жителей региона. Всего же с начала пандемии в регионе зарегистрировали уже более 486 тысяч случаев опасной инфекции.

Что касается минимального показателя заболеваемости в 2023 году, то он датирован 10 января – два месяца назад COVID-19 подцепили 20 человек. Таких низких цифр не регистрировали в области с мая 2020 года.

Кроме того, выписали из стационаров и сняли с домашнего карантина 351 ковид-пациента, победивших опасный недуг. А вот госпитализация потребовалась 23 инфицированным.

Второй день подряд в регионе зафиксировали два летальных случая среди зараженных коронавирусом. При этом в период с 28 февраля по 11 марта в области не регистрировали смертей среди ковид-пациентов.

Богдан Александров