В Воронежской области за сутки выявили еще 467 случаев коронавируса

В Воронежской области на протяжении без малого двух недель постоянно увеличивается заболеваемость новой коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки COVID-19 диагностировали у 467 жителей региона, сообщили в федеральном оперативном штабе во воскресенье, 12 марта.

Рост показателей начался с 27 февраля, когда опасный недуг подтвердился у 342 воронежцев. Таким образом, с этого момент суточное число заразившихся в области увеличилось почти на треть.

Напомним, что накануне коронавирус в регионе подцепили 456 местных жителей. Всего же с начала пандемии в регионе выявили уже около 485,6 тысячи случаев COVID-19.

При этом впервые за весь период роста заболеваемости, который наблюдается уже 13 дней подряд, в области зафиксировали летальные случаи среди ковид-пациентов. От осложнений скончались еще два человека, всего же жертвами инфекции стали 8623 больных.

Кроме того, за минувшие сутки выписали из стационаров и сняли с домашнего карантина 412 зараженных. Вот доставили на лечение в больницы 23 человек с подтвержденным коронавирусом.

Богдан Александров