Гололедица вернется на дороги Воронежской области до вечера 13 марта

Синоптики установили желтый уровень погодной опасности на территории Воронежской области из-за гололедицы. Соответствующую информацию в воскресенье, 12 марта, опубликовали на прогностической карте предупреждений для Центрального федерального округа на сайте Гидрометцентра России.

Данное атмосферное явление ожидается в регионе в течение суток – с 18.00 воскресенья, 12 марта, до 18.00 понедельника, 13 марта. При этом в структуре не уточнили, в каких конкретно районах области в указанный промежуток времени возможна гололедица.

– С 18.00 понедельника, 13 марта, до 06.00 вторника, 14 марта, оповещения о погоде для жителей Воронежской области не требуется, – подчеркнули в Гидрометцентре.

Напомним, что ранее спасатели предупреждали воронежцев о сильном южном ветре порывами до 20 м/с, который прогнозировался в период с 06.00 до 18.00 воскресенья, 12 марта.

С подробным прогнозом погоды на предстоящую рабочую неделю можно будет ознакомиться на портале «Обозреватель.Врн» утром в понедельник, 13 марта.

Богдан Александров