В Воронежской области вылетел в кювет и опрокинулся микроавтобус Volkswagen Crafter

На трассе в Аннинском районе вылетел в проезжей части в кювет и опрокинулся микроавтобус Volkswagen Crafter. Об этом в воскресенье, 12 марта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

В структуре уточнили, что инцидент произошел утром 11 марта на 378-м км автомобильной дороги Р-298 «Курск – Воронеж» – Р-22 «Каспий». Попавшее в аварию транспортное средство в ходе патрулирования трассы увидел экипаж ДПС в составе майора Константина Кириллова и старшего лейтенанта Сергея Ландакова.

Как оказалось, микроавтобус следовал в сторону областного центра – 31-летний мужчина, находившийся за рулем машины, не рассчитал безопасную скорость движения и, не справившись с управлением, вылетел в кювет. Водитель не пострадал, сумев самостоятельно выбраться из салона.

А вот вернуть свой фургон на дорогу у мужчины вышло только с помощью полицейских. Автоинспекторы остановил проезжавший мимо большегруз, который поставил Volkswagen Crafter на колеса, после чего отбуксировал микроавтобус из кювета на трассу.

– Водитель от всей души поблагодарил сотрудников ГИБДД за оказанную помощь в трудной дорожной ситуации, после чего продолжил движение по намеченному маршруту, – подытожили в ведомстве.

Богдан Александров