В Воронеже водитель Kia Rio сбил на переходе 17-летнюю девушку

В Воронеже водитель иномарки сбил на пешеходном переходе 17-летнюю местную жительницу. Об этом в воскресенье, 12 марта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

В структуре уточнили, что инцидент произошел на границе Советского и Ленинского районов областного центра днем ранее – примерно в 13.00 у дома №19 по ул. Кривошеина. Девушка попала под колеса автомобиля Kia Rio, за рулем которого находился 44-летний житель Воронежа.

По информации ГИБДД, иномарка ехала со сторону улицы Героев Сибиряков, а ее водитель нарушил правила проезда нерегулируемого пешеходного перехода. Юная горожанка пересекала проезжую часть по «зебре» справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП несовершеннолетняя получила телесные повреждения. С места происшествия пострадавшую доставили в больницу для оказания медицинской помощи.

– По данному факту полицейскими проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, –  подытожили в воронежском главке МВД России.

Илья Петров