В Воронеже 54-летний мужчина превратил свою квартиру в наркопритон

Фото: ГУ МВД России по Воронежской области

В Воронеже сотрудники городского отдела полиции №1 задержали по подозрению в организации наркопритона 54-летнего местного жителя. Об этом в субботу, 12 марта, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

В структуре уточнили, что мужчина проживает в квартире одной из многоэтажек Железнодорожного района. Стражи порядка установили, что в период с января по февраля текущего года он систематически предоставлял жилплощадь наркозависимым знакомым, вместе с которым он употреблял запрещенные вещества.

– Хозяин квартиры позволял пользоваться помещением бесплатно в обмен на определенную дозу наркотиков, – подчеркнули в ведомстве.

В ходе осмотра дома у подозреваемого правоохранители обнаружили шприцы, внутри которых находилось зелье. Также нам нашли стеклянные флаконы и другие предметы, которые хозяин квартиры и его гости использовали для употребления наркотических средств.

Горожанин дал признательные показания. Мужчина подтвердил, что разрешал своим приятелям приходить к нему домой, так как сам является активным потребителем запрещенных веществ.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ («Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Фигуранту грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Богдан Александров