Воронежская мэрия прокомментировала ситуацию с огромной лужей на Ростовской, которую приходится обходить по заборам

Фото: Скриншот с видео

Городские власти прокомментировали сложившуюся ситуацию на воронежском Машмете, где жителям улицы Ростовской приходится добираться до остановки в прямом смысле вплавь. А дети, чтобы дойти до школы, вынуждены лезть по заборам.

Ранее «Обозреватель.Врн» уже сообщал о том, что данной ситуацией заинтересовались в Следственном управлении Следственного Комитета по Воронежской области. Следователями была организована проверка по факту нарушения работы инфраструктуры на вышеозначенной улице. Они будут выяснять, по какой причине ливневка, которая имеет место быть, не справляется со своими функциями.

Прокомментировали ситуацию и в пресс-службе мэрии. Там сообщили, что представители управы Левобережного района и сотрудники управления дорожного хозяйства уже имели счастье видеть это море разливанное. В организацию, которая обслуживает данный квартал, муниципалитет уже направлял соответствующие письма, по этому поводу проводились совещания, но воз и ныне там – никаких действий по устранению луж предпринято не было.

– Колодцы-ливнеприемники закрыты решетками, поэтому угрозы провалиться там нет, — сообщили в пресс-службе мэрии. — Проблема там в другом – местные канализационные сети забиты и им требуется прочистка. Поскольку у данной придомовой территории имеется обслуживающая организация, муниципалитет не может направить туда свои силы и средства. Информацию о том, что происходит на улице Ростовской мы уже отправили в надзорные ведомства.

Анастасия Коваленко