Воронежец потратил на билеты в кино 68 тысяч рублей, но фильма так и не увидел

Фото: Pxhere

Попытка культурно обогатиться обошлась 30-летнему воронежцу в 60 тысяч рублей. Потерпевший обратился в полицию и рассказал, что на сайте знакомств завязал переписку с девушкой, которая ему понравилась, и через какое-то время она предложила встретиться. Для первого свидания она выбрала поход в кинотеатр, в котором, якобы, шел фильм, который ей хотелось бы посмотреть.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, прекрасная незнакомка отправила мужчине ссылку, по которой можно приобрести билеты. Не заподозрив никакого подвоха, ухажер тут же перешел на сайт и ввел данные карты, которые у него запросили для покупки билетов.

В результате, с карты потерпевшего была списана вся имеющаяся наличность до копейки. Несостоявшийся поход в кино обошелся ему в 68 тысяч 42 рубля. Кстати потенциальная невеста после произошедшего, на связь выходить перестала.

По факту произошедшего в полиции возбудили уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ и частям 2 и 3 статьи 159 УК РФ.

Всего же за истекшие сутки в регионе зарегистрировали 10 фактов мошенничества и 5 краж денег с банковских карт, которые были совершены бесконтактным способом. Общий ущерб составил свыше 3,6 млн рублей.

Анастасия Коваленко