«Рискнем, а там посмотрим»: в Воронеже в конце марта пройдет фестиваль по зимней рыбалке

Фото: Воронежская рыболовная ассоциация

В селе Семидесятное Хохольского района в рамках закрытия зимнего сезона пройдет рыболовный фестиваль «Последний лед». Об этом во вторник, 7 марта, сообщили в пресс-службе Воронежской рыболовной ассоциации.

Мероприятие пройдет 17 и 18 марта, чемпионат по ловле на жерлицы начнется в 17.00 первого дня, а фестиваль последнего лова в 09.00 второго дня. Участников угостят фирменным блюдом и устроят конкурсную программу, а также наградят победителей, которых определят по максимальному весу улова.

— Прогнозы погоды рисуют Бог весть что на ближайшие две недели. Но доверять прогнозам — дело неблагодарное. Поэтому будем ориентироваться на внутренние ощущения, которые подсказывают, что полуметровый лед за две недели не распалится. В общем, рискнем, а там посмотрим, — написали рыболовы.

Для участия в фестивале подледного лова приглашаются спортсмены-личники и команды по 3 человека. Взнос с одного участника последнего лова составит 400 рублей, а для участия в ночном чемпионате по ловле на жерлицы — 200 рублей.

Ольга Антипова