С 6 марта в Воронеже вновь запустят автобусный маршрут №27

Фото: архив «Обозреватель.Врн»

В Воронеже возобновит свою работу автобусный маршрут №27 (Школа №95 – улица Перхоровича). Об этом в своем Telegram-канале в понедельник, 6 марта, сообщил заместитель руководителя городского управления транспорта Максим Захаров, курирующий работу отдела организации транспортного обслуживания населения.

Чиновник отметил, что для улучшения качества пассажирских перевозок заключен краткосрочный контракт на обслуживание маршрута №27 с индивидуальным предпринимателем Андреем Очневым. Соглашение будет действовать на период судебного оспаривания ООО «ВТК» решения о расторжении договора.

– Уже завтра на линию выйдут первые четыре больших автобуса. В дальнейшем их число будет увеличиваться, – отметил Максим Захаров.

И – добавил, что управление транспорта приносит горожанам извинения за возможные временные неудобства, вызванные предпринятыми ранее мерами по оптимизации работы маршрута.

Напомним, что месяц назад вступило в силу решение о расторжении контрактов с ООО «ВТК» на обслуживание трех автобусных маршрутов – №№ 27, 41 и 71. Работа перевозчика вызывала немало нареканий со стороны пассажиров, которые жаловались на несоблюдение графика отправлений и дефицит техники на линии. Добавим, что власти готовят материалы в Управление Федеральной антимонопольной службы России по Воронежской области для включения вышеназванной компании в Реестр недобросовестных поставщиков.

Илья Петров