О воронежской группе «Сектор Газа» планируют снять художественный фильм

В марте 2023 года стартовали работы по созданию полноформатного художественного фильма о жизни Юрия (Хоя) Клинских и о культовой воронежской группе «Сектор Газа». Режиссером выступит Владимир Щегольков, который ранее приложил руку к таким лентам как «Дикая любовь» или «Научи меня жить».

Как сообщили в официальном сообществе «ВКонтакте» группы «Сектор Газа», выход в прокат нового фильма запланирован уже на 2024 год.

Инициаторы идеи обратили внимание, что сегодня вновь растет интерес аудитории к панк-культуре. Свидетельство тому – новый сериал о группе «Король и Шут», который только-только стартовал, но уже собрал вокруг себя множество поклонников. Ленту о панках из Петербурга и о том сказочном мире, который они создали в своих песнях, воплотил в жизнь режиссер Рустам Мосафир.

«Обозреватель.Врн» также писал, что работы по изготовлению памятника лидеру воронежской панк-группы «Сектор газа» Юрию Клинских (Хою) вышли на финишную прямую. Об этом сообщил автор инициативы установки в областном центре скульптуры известному музыканту общественник Илья Наумов. Он даже показал уже практически готовую скульптуру.

Петр Соболев