В субботу в Воронеже на улице Ворошилова из-под земли забил гейзер

Фото: Скриншот с видео

Если жители Коминтерновского района субботним днем остались без воды из-за коммунальной аварии, то воронежцам, проживающим на ул. Ворошилова посчастливилось наблюдать бьющий из земли гейзер. Фонтан кипящей воды, струя которого достигала двух метров, сняли на видео подписчики Telegram-канала «Мой и твой Воронеж».

Как выяснилось, в 10 утра по адресу Ворошилова, 46 произошел порыв на сети теплоснабжения, прямо на вводе в дом. На место происшествия тут же выехали специалисты «Воронежтеплосети», которые уже к 3 часам дня устранили «течь». Правда, на время ремонта жильцам данного дома пришлось 5 часов провести без горячей воды и тепла.

Некоторые воронежцы даже расстроились, что им не дели в полной мере насладиться гейзером.

— Пусть бы так и оставалась, тогда в перспективе мы могли бы стать городом гейзеров и фонтанов. Туристы поперли бы валом! – написал один из подписчиков.

На самом деле, в нашем городе и правда часто случаются подобные курьезы. «Обозреватель.Врн» писал ранее о том, как 22 августа на Вогрэсовском мосту забил фонтан, благодаря которому смогли бесплатно «помыться» сотни машин. Как выяснилось, это были гидравлические испытания поврежденной трубы.

А в начале августа огромный гейзер бил на пересечении улиц Строителей и Подгоренской. Струи достигали нескольких десятков метров в высоту. Годом ранее 10-метровый фонтан бил на Московском проспекте, а в 2020-м можно было наблюдать фонтан, высотой с 5-этажный дом на ул. Остужева в Железнодорожном районе Воронежа.

Анастасия Коваленко