В субботу часть жителей Коминтерновского района Воронежа осталась без воды

Фото: Pxhere

В субботу, 4 марта, в Коминтерновском районе Воронежа жители сразу нескольких улиц остались без воды. На отсутствие воды в кранах воронежцы начали жаловаться в соцсетях. Причиной «обезвоживания» стал порыв водовода диаметром 600 мм. На место аварии тут же выехали специалисты водоканала, которые весь день пытаются устранить причину аварии.

В связи с ремонтными работами с полудня было снижено давление холодный воды в домах на нечетной стороне Московского проспекта (кроме домов от №131 до №149 и №153), на бульваре Победы, улица Лизюкова, Владимира Невского (кроме домов №73, №75, №75а), на ул. Антонова-Овсеенко (до Московского проспекта) и доме №122 по ул. Хользунова.

Для жителей Северного микрорайона был организован подвоз воды к гипермаркету «Линия» (ул. 60-й Армии, 22а). Часть жителей Воронежа, которые столкнулись с данной проблемой, начали жаловаться, что это от них слишком далеко. Но в пресс-службе мэрии около шести часов вечера сообщили, что воду также раздают по адресам Бульвар Победы, 34 и Московский проспект, 99.

Анастасия Коваленко