Список участников воронежского рок-фестиваля «Чернозем» пополнился «веселым ансамблем» «Крематорий»

Фото: Оргкомитет фестиваля «Чернозем»

Еще одни мастодонты отечественного рока пополнили список масштабного рок-фестиваля «Чернозем», который состоится на площадке у Сити-парка «Град» с 18 по 20 августа. К уже озвученным ранее музыкантам добавилась культовая группа «Крематорий» во главе с ее бессменным лидером Арменом Григоряном.

Музыканты представят на суд воронежцев и гостей фестиваля из других регионов микс-программу, в которую войдут самые знаковые произведения за всю историю группы. Стиль «Крематория» сложно вписать в рамки стандартных музыкальных направлений, а поклонники даже придумали для него отдельный термин — «вальс-рок». Лидер коллектива Армен Григорян называет свою группу «Самым веселым в мире ансамблем», в чем скоро смогут убедиться зрители «Черноземфеста».

Ранее «Обозреватель.Врн» сообщал, что в число участников фестиваля «Чернозем» вошла известная фолк-рок-группа «Мельница». Также изначально было заявлено об участии таких коллективов, как «План Ломоносова», «Нейромонах Феофан», «Гудтаймс», Lascala, а также «Плавица» и «Смех».

Анастасия Коваленко