В центре Воронежа 3 марта из-за матча «Факела» перекроют четыре улицы

Фото: архив «Обозреватель.Врн»

В Воронеже из-за домашнего матча «Факел» в рамках 18-го тура чемпионата Российской премьер-лиги против против подмосковного ФК «Химки» ведут ряд ограничений на парковку и проезд автомобильного транспорта на улицах рядом с Центральным стадионом профсоюзов (ул. Студенческая, 17). Об этом в среду, 1 марта, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

Напомним, что для коллектива из столицы Черноземья это будет первый официальный поединок 2023 году. Игра пройдет в пятницу, 3 марта. Встреча соседей по турнирной таблице начнется в 19.00, при этом допуск зрителей на трибуны стадиона начнется за 2,5 часа до стартового свистка.

В горадминистрации отметили, что в период с 07.00 до 23.00 пятницы, 3 марта, запретят парковку автомобилей на улицах Фридриха Энгельса (от ул. Комиссаржевской до ул. Чайковского), Студенческая (от ул. Феоктистова до ул. Комиссаржевской), Комиссаржевской (от ул. Фридриха Энгельса до ул. Студенческая) и Чайковского (от ул. Фридриха Энгельса до ул. Студенческая).

Кроме того, в этот же промежуток времени перекроют участки улиц Комиссаржевской и Чайковского (от ул. Кольцовская до проспекта Революции), Студенческой (от ул. Феоктистова до ул. Комиссаржевская) и Фридриха Энгельса (от ул. Феоктистова до ул. Средне-Московская).

– Также на закрываемых для движения транспорта участках будет ограничен выезд с дворовых территорий, при этом проход для пешеходов останется свободным, – подчеркнули в мэрии.

Илья Петров