Глава Воронежа рассказал о работах, которые нужно провести на проспекте Революции до майских праздников

Среда обитания
Фото: пресс-служба мэрии Воронежа
Фото: пресс-служба мэрии Воронежа

Проспект Революции в Воронеже продолжают готовить к майским праздникам – к этому периоду главная улица города должна быть полностью готова. О тех работах, которые предстоит выполнить за ближайшие два месяца рассказал мэр Вадим Кстенин в ходе планерного совещания в понедельник, 27 февраля.

Так, по словам градоначальника уже к 1 мая, плитка должна быть уложена «максимально». На проспекте появятся задуманные ранее малые архитектурные формы. Но главное – все должно быть готово, чтобы убрать оптоволоконные линии под землю.

«Обозреватель.Врн» писал, что власти намерены убрать с проспекта Революции все провода: от линий для троллейбусов до оптоволокна интернет-провайдеров. Правда, работа будет проводиться постепенно. Ведь городу нужны автономнын троллейбусы, чтобы реализовать задуманное. И со временем они появятся.

На том же совещании глава Воронежа Вадим Кстенин распорядился организовать цветники на главной улице города. Местные экологии активно взаимодействуют с генеральным подрядчиком и с субподрядными организациями. Все сроки и качество работ по высадке и породному составу должны быть соблюдены.

Петр Соболев

Обозреватель.Врн