Житель воронежской Россоши нашел в доме труп 32-летнего брата

ЧП/Криминал
Фото: СУ СК России по Воронежской области
Фото: СУ СК России по Воронежской области

В Россоши местный житель обнаружил в своем доме на ул. Некрасова тело 32-летнего брата с признаками насильственной смерти и уведомил об этом правоохранительные органы. Об этом в среду, 22 февраля, сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России (СКР) по Воронежской области.

В структуре уточнили, что инцидент произошел в райцентре пять дней назад – в пятницу, 17 февраля. По предварительным данным судмедэкспертизы, причиной смерти мужчины стала тупая травмы головы.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По подозрению в совершении данного преступления задержали 42-летний приятеля погибшего.

– В отношении фигуранта, который ранее неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности за совершение преступлений корыстно-насильственной направленности, по ходатайству следователей судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – отметили в СКР.

По предварительной версии, обвиняемый 16 февраля распивал спиртные напитки в компании потерпевшего, его брата, а также еще четырех местных жителей. Во время застолья между двумя собутыльниками произошел конфликт, в ходе которого задержанный как минимум один раз ударил своего оппонента по голове, после чего тот спустя некоторое время скончался.

Сейчас в обстоятельствах произошедшего разбираются правоохранители, которые провели осмотр места происшествия, назначили комплекс необходимых судебных экспертиз, а также допросили свидетелей, в том числе очевидцев преступления, и провели очные ставки. Отметим, что житель Россоши при предъявлении обвинения вину в инкриминируемом преступлении не признал.

Илья Петров

Обозреватель.Врн