
Неожиданное заявление Украинской ассоциации футбола, обвинившей воронежский «Факел» том, что на зимних сборах наши футболисты участвуют в договорных матчах, удивило как болельщиков, так и самих спортсменов.
Председатель комитета УАФ по этике и честной игре Франческо Баранка намекнул на то, что раз за футбольный клуб играет дисквалифицированный украинский футболист, то он мог повлиять на результаты нескольких товарищеских матчей. «Футбольные мошенники переезжают из Украины в Россию», — добавил он и это заявление явно оказалось не в пользу государства-оппонента.
В пресс-службе ФК «Факел» корреспонденту «Обозреватель.Врн» прокомментировали, что очень удивились, «прочитав этот бред».
— Команда с полной самоотдачей работает на сборах и очень серьезно относится и к контрольным матчам. Доказательством этому служит то, что парни даже получали травмы в этих играх. У нас впереди решающий отрезок сезона и борьба за сохранение прописки в Премьер-лиге, поэтому можем назвать эти обвинения чушью.
Напомним, что на данный момент воронежский «Факел» находится на 13-м месте турнирной таблицы Чемпионата России.
Анастасия Коваленко
