
До 5 ближайших лет за решеткой может провести 26-летний мошенник из Воронежа. Он придумал схему заработка на автомобильных шинах. Ущерб от комбинаций молодого афериста составил более 260 тыс. рублей. Об этом в субботу, 18 февраля, сообщили в ГУ МВД по региону.
В 2022 году парень разместил на нескольких сайтах объявления о продаже резины для машин по крайне низким ценам. Постепенно у него начали заказывать небольшие партии товара. Иной мошенник убежал бы с деньгами уже на этой стадии, но 26-летний воронежец решил поглубже насадить «рыбу» на свой крючок.
Он действительно продал несколько раз шины по невыгодной для себя цене. Так он зарабатывал авторитет надежного поставщика. Довольные клиенты советовали продавца товарищам или же сами заказывали более крупные партии. Однако, как только улов становился больше, аферист менял номера мобильных операторов и удалял аккаунты на сайтах.
Пока известно о трех его жертвах, это мужчины от 37 до 52 лет. Они перечислили ему более 260 тыс. рублей. Впрочем, возможно найдутся и другие пострадавшие.
Примечательно, что ранее парня уже судили за аналогичные преступления. Теперь ему придется ответить по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.
Петр Соболев
