В «РВК-Воронеж» объяснили отсутствие воды по ночам в пятиэтажке на улице Домостроителей

В доме №17 по ул. Домостроителей в Воронеже холодная вода по ночам отсутствовала из-за выхода из строя ряда скважин на двух водоподъемных станциях. Об этом во вторник, 31 января, сообщили в пресс-службе «РВК-Воронеж».

С середины января в организацию от жителей Советского и Коминтерновского районов поступали обращения о снижении давления воды. По словам специалистов, такая ситуация коснулась верхних этажей домов, у которых нет собственных насосов либо подключения к ближайшим повысительно-насосным станциям. На данный момент проблем с водоснабжением не должно быть.

Кроме того, 17 и 18 января ночью в домах Советского района снизили давление для наполнения резервуаров водоподъемных станций из-за повреждения водовода в районе дома №4а по ул. Героев Сибиряков и №219 по ул. 9 Января.

Ранее следователи организовали проверку из-за отсутствия воды в доме №17 по ул. Домостроителей. Сообщения о том, что в пятиэтажке по ночам отсутствует вода начали появляться в социальных сетях. Обращения жителей в коммунальные службы и уполномоченные органы не дали результата.

Ольга Антипова