
Следователи проверят информацию об отсутствии воды ночью в доме №7 по улице Домостроителей в Воронеже. Об этом во вторник, 31 января, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.
Сообщения о том, что в пятиэтажке по ночам отсутствует вода начали появляться в социальных сетях. Обращения жителей в коммунальные службы и уполномоченные органы не дали результата. В итоге следователи начали проверку.
— Следователями СК в рамках проверки будет дана правовая оценка сложившейся ситуации, в том числе действиям должностных лиц управляющей компании и ресурсоснабжающей организации, опрошены жильцы дома и иные лица, запрошена необходимая документация, выполнены другие необходимые мероприятия, — рассказали в пресс-службе.
Сегодня в Воронеже жильцы многоквартирных домов по шести адресам остались без отопления и горячей воды из-за аварийного ремонта теплотрассы АО «КБХА». Речь идет многоэтажках №3, 13/1 и 13/2 по ул. Моисеева, №4 по ул. Краснознаменная, а также №10 и №12 по ул. Ворошилова.
Ольга Антипова
