Без «накрутки»: Открыто интернет-голосование Премии РИФ-Воронеж 2018

24 сентября в 12.00 завершился прием заявок на участие в региональной интернет-премии РИФ-Воронеж 2018 и началось голосование за лучшие проекты. Long list участников (проекты из Центрального Черноземья, прошедшие проверку на соответствие критериям премии) опубликован на сайте http://2018.rifvrn.ru/premia. Голосование продлится до 5 октября. Награды будут вручены 12 октября в рамках форума РИФ-Воронеж 2018!

Премия проходит в рамках главного IT-события региона. Фестиваль интернет-технологий РИФ-Воронеж состоится 12 и 13 октября 2018 г. в Expo Event Hall (Сити-парк «Град»). Организаторы форума: Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов, Рекомендательный проект «LikenGo!», Департамент экономического развития Воронежской области при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций.

В 2018 году в премии РИФ-Воронеж восемь номинаций:

  • Лучший корпоративный сайт
  • Лучший информационный проект
  • Лучший сайт в сфере государство и общество
  • Лучший проект в сфере электронной коммерции
  • Лучший авторский проект (блоги, персональные страницы и т.д.)
  • Лучшее продвижение в соцсетях
  • Лучший интернет-проект (сайты некоммерческих организаций, сервисов тематической направленности, сайты мероприятий, презентационные проекты, специальные тематические проекты)
  • Интернет-компания года

Интернет-голосование и экспертная оценка

Short list премии формируется на основе открытого интернет-голосования (три финалиста в каждой номинации) и выбора экспертов (еще плюс три финалиста в каждой номинации).

Участие в интернет-голосовании на официальном сайте премии могут принять все пользователи сети интернет независимо от места их проживания. Все голоса проходят верификацию, организаторы отслеживают и пресекают попытки «накрутки». Результаты голосования видны в онлайн-режиме. В 2017 г. за номинантов было отдано 60 тыс. голосов.

Каждый член экспертного совета независимо оценивает проекты по следующим критериям: оригинальность и актуальность идеи, полезность (востребованность), эстетика, качество контента.

Победителей из числа шести финалистов в каждой номинации выберет экспертный совет путем прямого голосования. Торжественная церемония вручения пройдет 12 октября в клубе AURA.