85% жилищных кредитов в Воронежской области было оформлено с господдержкой

В Центрально-Черноземном банке ПАО Сбербанк прошла рабочая встреча с представителями ведущих агентств недвижимости Воронежской области.

В мероприятии приняли участие около 100 представителей риэлтерских агентств Воронежской области. В ходе встречи участники обсудили готовящиеся к сдаче объекты недвижимости, а также новые предложения по ипотечным программам.

С февраля Сбер разработал программу субсидирования по ипотечному кредитованию. Согласно новым условиям, с 1 февраля по 1 апреля 2023 года клиенты Сбербанка могут оформить ипотеку для приобретения квартир по ставке от 6,3% по программе «Господдержка-2020» и 4,3% по «Семейной ипотеке» на весь период обслуживания кредита. Первоначальный взнос составляет 15% от стоимости кредитуемого жилого помещения. Максимальный срок кредита – до 30 лет.

По данным 2022 года 85% от всех жилищных кредитов воронежцев оформлено с использованием льготных программ господдержки.

– Сбер традиционно одним из первых включается в реализацию программ с государственной поддержкой, чтобы все наши клиенты могли найти для себя наиболее выгодное решение. Уверена, что снижение ставки в рамках программы субсидирования с компанией «ДСК» на весь срок кредитования сделает покупку жилья в новостройках еще более доступной для наших клиентов, – комментирует заместитель управляющего Воронежского отделения Сбера Олеся Боева.

Предложение по снижению процентной ставки действует при покупке квартир, расположенных в ЖК «Яблоневые сады», «Ласточкино», «Лазурный», «Задонье», «Черемушки», «Европейский».