Воронежский «Факел» обыграл в Турции болгарскую «Славию»

В понедельник, 30 января, в турецкой Ларе воронежский «Факел» играл с командой «Славия» из Болгарии. Как сообщили в пресс-службе нашего футбольного клуба, «Факел» обыграл болгаров со счетом 2:1.

Первый гол забил в ворота соперника на 5-й минуте первого тайма Роман Акбашев. Во втором тайме игрокам «Славии» удалось сравнять счет. Игра могла бы закончиться ничьей, однако за 20 минут до окончания матча «Факелу» удалось забить второй, победный гол.

Напомним, что сейчас воронежский «Факел» находится на учебно-тренировочных сборах в Турции.

Ближайшие матчи «Факел» сыграет 3 февраля. Их будет сразу два в один день – с песчанокопской «Чайкой» и узбекским «Андижаном».

Ранее «Обозреватель.Врн» писал, что во вторник, 24 января, воронежский «Факел» в рамках подготовки к рестарту в чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ) победил в контрольном матче на сборе в Турции сербский клуб «Графичар» – игра закончилась со счетом 2:0.