Проект расширения дороги от Новоусманского района к Воронежу подготовит «Центр-Дорсервис» за 11 млн рублей

Подвели итоги конкурса по поиску подрядчика, который подготовит проект для второй очереди строительства дороги из поселка Отрадное Новоусманского района к улице Урывского в Воронеже. Контракт получило ООО «Центр — Дорсервис» за 11 млн рублей, следует из данных сайта госзакупок.

На победу претендовали три компании. Один из участников оценил свои услуги почти по максимальной заявленной стоимости – 16,1 млн рублей, другой – сбил цену до 12 млн. Но этого оказалось недостаточно – выбрали наиболее экономный третий вариант. Заказчиком работ выступает региональный департамент строительной политики.

«Обозреватель.Врн» писал, что подрядчик обязуется выполнить инженерные изыскания по месту нахождения объекта и подготовить проектную документацию для увеличения числа полос дороги до четырех. Реализовать проект необходимо до 31 декабря 2023 года.

Напомним, строительством автомобильной дороги «М-4 «Дон» – поселок Отрадное – Воронеж» занимается ООО «Навастрой». С компанией заключили контракт по максимальной начальной стоимости – около 606,5 млн руб.

Кстати, ООО «Центр-Дорсервис» недавно победило в открытом конкурсе на разработку проектной документации для строительства дороги от трассы М-4 «Дон» до деревни Емань Рамонского района.

Татьяна Соловьева