На школу гимнастики Ангелины Мельниковой в Воронеже выделили грант в 5 млн рублей

В Воронеже прошла церемония открытия школы спортивной гимнастики чемпионки Олимпиады-2020 Ангелины Мельниковой. На реализацию этого проекта власти региона выделили грант в 5 млн рублей, сообщил губернатор Александр Гусев в своем Telegram-канале в воскресенье, 29 января.

– Мы с радостью поддержали такое благое начинание спортсменки. Школу откроем в рамках проекта «Социальный спортивный проект с Олимпийскими чемпионами» конкурса АНО «Образ Будущего». Теперь богатый опыт спортсменки будет передаваться молодому поколению. Искренне рад, что новый этап карьеры Ангелины начнется именно в Воронеже, – отметил глава региона.

По словам губернатора, в школе будут заниматься 200 детей в возрасте от 1,5 до 11 лет. При этом 25% воспитанников, составят дети участников специальной военной операции.

«Обозреватель.Врн» писал, что учреждение организуют в СЦ «Гран-При» на ул. Ворошилова, 1а. Занятия будут бесплатными. Отметим, 4-месячный план по набору 150 детей в новую школу выполнили за три дня. Ангелина Мельникова призналась, что не ожидала такого ажиотажа.

Илья Петров