Школу спортивной гимнастики откроет в Воронеже олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова

Олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова откроет в Воронеже школу спортивной гимнастики.  Об этом сообщил Telegram-канал «Черноземец» в понедельник, 9 января.

Учреждение организуют в СЦ «Гран-При» на ул. Ворошилова, 1а. Занятия начнутся уже в конце января и будут бесплатными. Здесь смогут обучаться дети в возрасте от 1,5 до 11 лет.  Предварительная подготовка будущим спортсменам не потребуется.

– Я решила создать этот проект, потому что всю жизнь провела в спорте и теперь хочу видеть молодое поколение здоровым и спортивным. Тем более – в родном городе. Гимнастика – базовый вид спорта, она развивает координацию, силу, выносливость, реакцию, гибкость, дисциплину, – отметила гимнастка.

Ангелина Мельникова является действующей спортсменкой, которая не раз завоевывала призовые места на самых престижных соревнованиях. Так, на международном турнире по спортивной гимнастике на кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина в декабре 2022 года воронежской спортсменке досталось пять медалей – три золотые и две серебряные.

Татьяна Соловьева