В последние выходные января воронежцев ждут морозы до -18 градусов

Фото: Pxhere.com

Жителей Воронежской области в последние выходные января ждет морозная погода, которую определяет антициклон. Ночью температура воздуха местами будет опускаться до отметки в -18° по Цельсию, сообщили в региональном Центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС) в четверг, 26 января.

Согласно прогнозу синоптиков, в пятницу, 27 января, ожидается переменная облачность и без существенных осадков. Днем обещают температурные качели – от -4° до +1°. Ветер южной четверти, 2-7 м/с.

В субботу, 28 января, погодный сценарий не претерпит серьезных изменений. Ночью прогнозируют от -8° до -14°, при этом местами столбики термометров опустятся до -18°. В светлое время будет тоже морозно – от -1° до -6°. Ветер восточной четверти, 3-8 м/с.

А вот в воскресенье, 18 декабря, по области ожидается небольшой снег. Правда, ночью будет без осадков и от -6° до -11°, а местами до -16°. Днем, как и накануне, обещают от -1° до -6°. Добавим, что ветер сохранит свое направление, но немного усилится – 5-10 м/с.

С подробным прогнозом погоды на предстоящую рабочую неделю можно будет ознакомиться на портале «Обозреватель.Врн» утром в понедельник, 30 января.

Богдан Александров