Воронежская команда особого статуса стала участником фестиваля «КиВиН» в Сочи

Фото: пресс-служба Воронежской городской Думы

Воронежская команда Клуба веселых и находчивых (КВН), которая выступает в лиге для людей с ограниченными возможностями здоровья, смогла проявить себя на легендарном фестивале «КиВиН» в Сочи. Талантливый коллектив поддержал и взял на себя организационные расходы депутат городской Думы Андрей Соболев. Об этом в четверг, 26 января, сообщили в пресс-службе муниципального парламента.

Лигу особого статуса союза КВН «СВОЯ лига ВОИ» открыли в 2015 году. За прошедшие практически восемь лет игра объединила людей из Ленинградской, Тюменской, Ярославской, Челябинской, Мурманской, Свердловской, Костромской и Новгородской областей, Пермского края. В юмористическом мастерстве соревнуются и артисты-любители из Воронежа. Несмотря на особенности здоровья, участники полны оптимизма и доказывают, что никакие причины не могут стать поводом для того, чтобы отказаться от активного образа жизни.

В минувшем сезоне воронежская команда КВН «Чернозем» победила в особой лиге. В качестве чемпиона ее пригласили принять участие в фестивале «КиВиН» в Сочи. Капитан находчивого коллектива тогда обратился к депутату Воронежской городской Думы Андрею Соболеву за поддержкой, парламентарий взял на себя расходы на поездку в Сочи и обратно. В итоге местные КВНщики выступили с лучшими юмористами страны на одной сцене.

Актриса и автор шуток команды «Чернозем» Татьяна признается, что очень волновалась, так как это первый подобный опыт. Нужно было соответствовать статусу чемпиона «СВОЕЙ лиги ВОИ». Однако переживать не стоило: зал сразу же позитивно отреагировал, что помогло отлично выступить.

– Это моя первая поездка на фестиваль в Сочи. Как только я попал в отель, почувствовал ощущение причастности к большому празднику. Я будто попал в огромную дружную семью, – рассказал Андрей Воронцов из команды «Чернозем».

По словам депутата Андрея Соболева, он решил оказать помощь команде сразу же, как только ребята озвучили свои планы:

– Участники команды «Чернозем» вдохновляют своим жизнелюбием, бодростью духа и, конечно же, чувством юмора. Своим примером они показывают нам: сколь многого при желании может добиться любой человек.

Парламентарий отмечает, что то, как позитивно аудитория «КиВиНа» приняла воронежцев, доказывает, что люди с ограниченными возможностями здоровья могут вдохновлять и дарить ценный опыт многим.

Петр Соболев