Выборы губернатора Воронежской области пройдут 10 сентября 2023 года

Фото: архив «Обозреватель.Врн»

Стало известно, когда пройдут выборы на пост губернатора Воронежской области. Единым днем голосования назначили 10 сентября, и в этот день станет известно, кто будет руководить Воронежской областью последующие 5 лет. Об этом сообщили в четверг, 26 января, в Избиркоме Воронежской области.

На встрече с председателем Воронежской областной Думы Владимиром Нетесовым и председателем регионального Избиркома Ильей Ивановым, зампред ЦИК России Николай Булаев, заехавший в наш регион с рабочим визитом, отметил значение избирательной кампании этого года в преддверии предстоящих выборов Президента Российской Федерации.

На встрече, где присутствовали также председатели территориальных избиркомов области и члены аппарата областного избиркома, обсудили вопросы применения избирательных технологий, профподготовки членов избиркомов и формирование новых составов участковых избирательных комиссий области.

Напомним, что губернатор Воронежской области Александр Гусев ясно давал понять, что будет претендовать на пост главы региона и на этих выборах, а если ему повезет и он останется на второй срок, значит, будет участвовать и в дальнейшем.

Анастасия Коваленко