Из-за тумана Воронежская область попала в желтую зону погодной опасности

Синоптики на 12 часов установили на территории Воронежской области желтый уровень погодной опасности из-за тумана. Соответствующую информацию в четверг, 26 января, разместили на прогностической карте предупреждений для Центрального федерального округа на сайте Гидрометцентра России.

В структуре уточнили, что данное атмосферное явление ожидается местами в регионе в период с 18.00 четверга, 26 января, до 06.00 пятницы, 27 января. При этом синоптики не уточнили, в каких конкретно районах области в указанный промежуток времени возможен туман.

С учетом этого предупреждения особенно внимательными стоит быть автомобилистам и переходящим проезжую часть пешеходам, так как из-за тяжелых условий сориентироваться на дороге в условиях плохой видимости бывает непросто.

– С 06.00 пятницы, 27 января, до 06.00 субботы, 28 января, оповещения о погоде для жителей Воронежской области не требуется, – отметили в Гидрометцентре.

Добавим, что с подробным прогнозом погоды на предстоящие выходные можно будет ознакомиться на портале «Обозреватель.Врн» утром в пятницу, 28 января.

Богдан Александров