
Начальником ОМВД России по Нижнедевицкому району стал подполковник полиции Юрий Ключников. По приказу начальника областного главка МВД он вступил в должность со вторника, 24 января, сообщили в пресс-службе администрации муниципального образования.
Новому руководителю 44 года. Он родился в поселке совхоза «Нижнедевицкий». Окончил два высших учебных заведения – Воронежский государственный аграрный университет по специальности «ветеринарный врач» и Воронежский институт МВД России по специальности «правоохранительная деятельность». В 2002 году начал трудовой путь в правоохранительных органах с должности участкового уполномоченного милиции. Спустя два года его перевели на должность следователя в следственном отделении, где в 2010 году стал замначальником.
Через четыре года Юрия Ключникова назначили заместителем начальника ОМВД по району. Имеет поощрения от руководства ОМВД и благодарности от Главного Управления МВД. Награжден медалями «За отличие в службе» трех степеней. Женат, воспитывает сына и дочь.
Татьяна Соловьева
