Глава «Роскосмоса» Юрий Борисов с рабочим визитом приедет в Воронеж

Фото: пресс-служба ГК государственной корпорации «Роскосмос»

Генеральный директор государственной корпорации «Роскосмос» Юрий Борисов, по предварительной информации, посетит Воронеж в четверг, 26 января. Цели его поездки пока держатся в тайне.

Юрий Борисов с 15 июля прошлого года руководит «Роскосмосом». С 25 июля того же года он назначен еще и специальным представителем президента России Владимира Путина по вопросам международного сотрудничества в области космоса и заместителем председателя комиссии по вопросам строительства космодрома «Восточный».

Примечательно, что на посту главы госкорпорации Юрий Борисов сменил Дмитрия Рогозина, который не раз бывал в Воронеже и проявлял интерес к местной промышленности. Так уже бывший руководитель «Роскосмоса» рассказывал, что на частном предприятии в нашем регионе производили агрегаты для пилотируемого космического корабля Starliner компании Boeing. Впрочем, эта история так и не получила продолжения.

Также нередко муссировалась информация, что Дмитрия Рогозина якобы могут отправить на выборы губернатора Воронежской области в качестве, понятное дело, одного из претендентов.

Петр Соболев