Глава СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку в воронежском батутном центре, где якобы проводят небезопасные квесты по мотивам сериала «Игра в кальмара». Об этом в среду, 25 января, сообщили в пресс-службе информационного центра СК.
Кроме того, глава Следственного комитета попросил руководителя СУ СК РФ по Воронежской области Кирилла Левита предоставить доклад об итогах проверки.
Внимание к, скажем, необычному квесту первым привлек руководитель воронежского отделения организации «Отцы России» Андрей Згонников.
– В батутном центре «Невесомость» проводятся квесты для малолетних детей не только с использованием аниматоров в костюме синего чудовища (речь о Хагги Вагги – от ред.), но также квесты по мотивам фильма «Игра в кальмара». Наверняка вы слышали о нем, фильм 18+, его сюжет – игра в убийства, – написал 24 января в социальных сетях Андрей Згонников.
Сюжет южнокорейского веб-сериала повествует о тайном турнире на выживание с финальным призом в размере 45,6 млрд вон (38,5 млн долларов США). Картина вышла в 2021 году и стала одной из наиболее популярных на платформе Netflix.
Ранее Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Воронежской области поручил предоставить доклад о проверке по факту смерти бойца ММА в поезде. 25-летний парень умер на верхней полке плацкартного вагона поезда сообщением «Москва-Владикавказ».
Ольга Антипова
