Воронежец сдал арендованные у местного жителя электроинструменты в ломбард

В Воронеже задержали 33-летнего местного жителя, который решил заработать на арендованных электроинструментах. Об этом сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в среду, 25 января.

В полицию обратился 42-летний житель Семилукского района. Он разместил в интернете объявление о сдаче в аренду строительного электрооборудования. Вскоре ему позвонил потенциальный клиент. Он приехал, забрал инструмент и оплатил то количество дней, которое рассчитывал использовать технику. Все вернуть он пообещал через неделю. Но этого не произошло

– Арендодатель пытался связаться со злоумышленником, но осознал, что стал жертвой обмана и обратился за помощью в полицию, – уточнили правоохранители.

Ущерб составил 23 тыс. рублей. Полицейские вскоре задержали и доставили в отдел 33-летнего мошенника. Он признался, что инструменты сдал в ломбард. Вырученные деньги потратил на личные цели. Сейчас ведутся поиски похищенного имущества.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Преступнику грозит до пяти лет колонии. Он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Татьяна Соловьева