Воронежцам рассказали о ремонте нового пространства для Никитинского театра

Фото: Никитинский театр

Руководство Никитинского театра вместе с артистами продолжает ремонт нового помещения на ул. Бакунина, 2а в Воронеже. Об этом в понедельник, 23 января, рассказала директор театра Ирина Алексеева на своей странице во «ВКонтакте».

Руководство Никитинского театра арендовало помещение в 870 кв. м. с черновой отделкой и делает там ремонт с учетом всех требований к организации общественных помещений.

В здании будет полноценное пространство с просторным зрительским фойе, декорационным и костюмерным цехом. Также там сделают репетиционный зал, который будет использоваться в качестве малой сцены.

Ремонт делается силами Никитинского театра. На данный момент необходимо закрыть плитой потолок зрительного зала и залить бетонную лестницу, но из-за проблем с финансированием эти работы «зависли».

В конце марта прошлого года руководство Никитинского театра получило уведомление о расторжении договора аренды в одностороннем порядке. Театр арендовал помещение в ДК Железнодорожников с 2016 года. У собственника здания появились новые планы по использованию помещений.

Ольга Антипова