Специалисты «РВК-Воронеж» нормализовали холодное водоснабжение домов на 15 улицах

Фото: pxhere.com

«РВК-Воронеж» нормализовал параметры давления на сетях холодного водоснабжения, обеспечивающих водой более 30 многоэтажек на 15 улицах. Об этом во вторник, 24 января, сообщили в пресс-службе организации.

Специалисты провели обследование сетей и подготовили индивидуальное решение для каждого дома, в котором наблюдались проблемы с холодным водоснабжением. Так, на улицах Беговая, Краснозвездная, Южно-Моравская, Новгородская дома переключили на отдельную квартальную станцию. Благодаря этому жители верхних этажей бесперебойно получают воду.

По словам представителей «РВК-Воронеж», подача холодной воды в два района города, Советский и Коминтерновский, происходит с перебоями из-за сезонных изменений физического состояния подземных вод. Они влияют на работу скважин. Для того, чтобы справиться с проблемами, специалисты ввели в эксплуатацию резервные скважины, установили мощные насосы. Помимо этого увеличили штат аварийных бригад, сотрудники работают круглосуточно.

— К нам поступало много звонков от наших жильцов — люди сообщали об отсутствии холодного водоснабжения. Я обратилась в воронежский водоканал с этим вопросом и направила письма в другие инстанции. На мои запросы откликнулись в «РВК-Воронеж» и в городском управлении ЖКХ. Проблема была решена в короткий срок — дома оперативно подключили к повысительной насосной станции, — отметила директор ООО УК «Беговое» Татьяна Сывороткина.

На данный момент специалисты провели необходимые расчеты параметров, происходит переключение домов №№ 10, 12, 14, 16 по ул. Космонавта Комарова к квартальной повысительной насосной станции.

— Мы отрабатываем каждую заявку и никого не оставим без внимания. Делаем все возможное, чтобы во всех домах города было достаточно воды, — отметил начальник отдела оптимизации режимов сетей и сооружений «РВК-Воронеж» Владимир Харин.

Ольга Антипова