Под Воронежем пройдет военная реконструкцию к 80-летию освобождения города

Фото: военно-исторический клуб «За Отвагу»

В Новой Усмани проведут военно-историческую реконструкция «Битва за Воронеж», приуроченную к 80-й годовщине освобождения столицы Черноземья от немецко-фашистских захватчиков. Об этом во вторник, 24 января, сообщили в пресс-службе районной администрации.

В структуре уточнили, что местом проведения мероприятия станет Центр лыжной подготовки «Дубрава». Реконструкция, в организации которой самое активное участие примет военно-исторический клуб «За Отвагу», запланирована на субботу, 28 января.

В «Битве за Воронеж» на поле боя сойдутся 80 реконструкторов, а также военная техника – грузовик ЗИС-5, советский и немецкий танки, а также пушки и тяжелое вооружение. Для придания постановочному сражению наибольшей реалистичности будут использоваться пиротехника и спецэффекты.

На территории Центра также развернут интерактивный военно-патриотический лагерь «По стопам победителей». На площадках будут представлены медицинский фронтовой пункт, полевой военкомат и фронтовой кинозал, а также выставки оружия, экипировки и снаряжения бойцов в годы ВОВ.

Отметим, что интерактивная зона начнет свою работу с 11.00. А старт военно-исторической реконструкции «Битва за Воронеж» будет дан в 13.00

Илья Петров