Покупка природного камня для приусадебного участка обернулась для воронежца потерей 60 тысяч рублей

Очередной воронежец нарвался на мошенников, пытаясь приобрести товар через сайт бесплатных объявлений. Как сообщили во вторник, 24 января, в ГУ МВД по Воронежской области, 55-летний житель Северного микрорайона города заявил о потере 60-ти тысяч рублей при попытке приобрести природный камень.

Потерпевший сообщил, что связался с продавцом и сообщил ему о намерении приобрести для своего приусадебного участка природный камень. Продавец сказал, что поставка камня будет осуществлять из Башкирии и он приступает к поиску перевозчика. Спустя несколько дней воронежцу позвонил мужчина и представился водителем грузового транспортного средства. Он сообщил, что готов приступить к выполнению заказа, как только получит документы о купле-продаже со склада продавца.

Доверчивый покупатель перевел на указанные реквизиты 60 тысяч рублей, но товара не получил. Связаться с продавцом и водителем, ему тоже больше не удалось.

По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по частям 2, 3 и 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»), а также статье 158 УК РФ («Кража»).

Анастасия Коваленко