В Воронеже по итогам прошлого года до 1,2 тыс. протоколов увеличилось число привлеченных к ответственности водителей за парковку на озелененных территориях. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии во вторник, 24 января.
Дела рассматривались административными комиссиями, в том числе и в судебном порядке. В 1,5% случаях нарушители обращались за обжалованием решения. Всего же за год провели 439 заседаний. На суд комиссий было представлено более 148,7 тыс. дел. Общая сумма штрафов превысила 217 млн рублей. Взысканы и уже поступили в бюджет более 164 млн рублей.
– Основными категориями дел являются – размещение транспортного средства на платной парковке без внесения платы, несоблюдение правил благоустройства, торговля в неустановленных местах и другие, – уточнили в структуре.
«Обозреватель.Врн» писал, что от одной до трех тысяч рублей штрафа грозит паркующимся на газонах воронежцам. В городе продолжаются рейды по поиску водителей, оставляющих автомобили в парках, скверах и иных озелененных территориях
Татьяна Соловьева
