В воронежском микрорайоне Придонской завершили ремонт давшего течь водопровода

Фото: РВК-Воронеж

В микрорайоне Придонской завершили ремонт поврежденного водопровода: заменить пришлось 1,2 м трубы. Идет постепенное заполнение системы. Требуется время, чтобы давление вышло на штатные параметры. Об этом в воскресенье, 22 января, сообщили в пресс-службе «РВК-Воронеж».

Сама авария произошла днем ранее у дома №17 по ул. 232 Стрелковой дивизии. О проблеме сигнализировали побежавшие по дорогам и тротуарам ручьи. Местных жителе оперативно начали переключать на резервные линии, чтобы минимизировать количество домов, в которых потребуется приостановка водоснабжения.

Однако многие владельцы жилья в микрорайонах Придонской и Подклетное столкнулись в субботу, 21 января, с нехваткой воды. Снабжение их в целом восстановлено сегодня с 05.00.

«Обозреватель.Врн» писал, что в Воронеже даже изменилась схема движения некоторых городских маршрутных автобусов. Речь идет о №17, №8 и №60. Как сообщили в городском управлении транспорта, они ходили только до остановки «Школа» из-за того, что далее им путь преграждали ремонтники.

Добавим, что сейчас рабочие ведут обратную засыпку котлована глубиной в три метра. После территорию вновь благоустроят.

Петр Соболев