Во время празднования Дня народного единства жительница Воронежской области вонзила нож в сердце супруга

В Воронежской области завершилось расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 49-летней жительницы села Горелка, расположенного в Борисоглебском районе Воронежской области, которую обвиняют в убийстве собственного мужа.

Как сообщили в субботу, 21 января, в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области, 4 ноября прошлого года женщина находилась дома со своим мужем, и распивала спиртные напитки. День народного единства парочка начала отмечать с раннего утра, однако в какой-то момент между супругами возникла ссора. Причиной конфликта стала ревность.

Словесная перепалка завершилась тем, что сельчанка схватила со стола нож и вонзила в грудь своему благоверному. Позже судмедэкспертиза показала, что ножом было задето сердце. Мужчина скончался на месте происшествия.

Подозреваемую в убийстве мужа женщину задержали и на время следствия отправили в СИЗО. От содеянного подозреваемая открещиваться не стала и во всем созналась. Против нее было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Признание в убийстве и собранные по делу доказательства оказались достаточными, для передачи его в суд с утвержденным обвинительным заключением.

Анастасия Коваленко