Основной темой архитектурного форума «Зодчество ВРН» станет создание и развитие в Воронежской области социальной инфраструктуры. Об этом в пятницу, 20 января, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Александр Гусев по итогам встречи с руководителем регионального департамента архитектуры и градостроительства Андреем Еренковым .
– Продолжим создавать школы, детсады, медучреждения и другие объекты для комфортной жизни воронежцев в нашей области, – отметил губернатор.
И – добавил, что мероприятие пройдет ориентировочно в конце мая – начале июня.
«Обозреватель.Врн» писал, что в 2022 году фестиваль «Зодчество ВРН» прошел в Воронеже 27 мая. Форум был посвящен формированию основ для экономически успешного и стабильного территориального развития, а также новым управленческим и культурным кодам городского строительства. Тогда организацию события оценили почти в 7 млн рублей.
Татьяна Соловьева
