В Воронеже новогодние украшения сохранят на площади Ленина до 29 января

Фото: пресс-служба мэрии Воронежа

Больше чем на неделю в Воронеже продлили Новый год на площади Ленина. Глава города Вадим Кстенин поручил структурным подразделениям продлить сроки размещения всех праздничных локаций до 29 января. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Приступить к демонтажу многочисленных сказочных элементов должны были уже в ближайшую пятницу, 20 января. Был даже заключен соответствующий договору с фирмой-подрядчиком, которая изначально занималась подготовкой к новогодним и рождественским праздникам. Однако в связи с большим интересом к месту как со стороны жителей, так и гостей города решили несколько отсрочить этот момент.

«Обозреватель.Врн» писал, что украшенную к Новому году в духе петровских времен площадь Ленина за время зимних праздников посетили 266 тысяч воронежцев и гостей города. Это рекорд! В предыдущем году, например, было всего-то более 183 тысяч.

Но, видимо, общая посещаемость будет еще выше: элементы новогоднего оформления останутся до 29 января. На следующий день – 30 января – их начнут разбирать и перевозить к месту хранения.

Также примечательно, что вместе с окончанием зимних каникул завершилось и действие пропускного режима на площади Ленина. То есть попасть туда можно быстрее.

Петр Соболев