В Воронеже показали проект бассейна под открытым небом в парке «Дельфин»

Фото: Telegram-канал губернатора Воронежской области Александра Гусева

Бассейн под открытым небом появится на левом берегу города в парке «Дельфин». Он расположится вдоль пирса общественной территории, непосредственно в воронежском водохранилище. Визуализацию проекта в четверг, 19 января, опубликовал в личном Telegram-канале губернатор Александр Гусев.

Фото: Telegram-канал губернатора Воронежской области Александра Гусева

Сразу скажем, что воду в бассейне будут очищать. Вся вода будет проходить через специальную систему, которая обеспечит ее безопасность. По словам главы региона, таких объектов сейчас практически нигде нет. В ближайшее время концессионер займется монтажом свай.

– Это отличный пример предпринимательской честности и ответственности. За благоустройство такого прекрасного парка спасибо концессионеру Эдуарду Толоконникову. Почти 200 млн рублей он уже вложил в современное пространство для отдыха. И на этом не останавливается, – написал Александр Гусев.

«Обозреватель.Врн» писал, что три подземных перехода в Воронеже – на Ворошилова, Димитрова и Плехановской – объединят в культурно-просветительское пространство «Подземка». Потенциальный инвестор, предприниматель Эдуард Толоконников готов вложить в проект 22,7 млн рублей.

Петр Соболев